Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Занятия с детьми

Обязательным условием посещения "Материнской школы" является присутствие и участие в играх-занятиях взрослого, причём поощряется присутствие не только мамы, но и обоих родителей.

Специально организованная деятельность состоит из игровых комплексов. Необходимо постоянно следить за реакцией детей и переключаться по мере потери их интереса к той или иной деятельности. По ходу деятельности даются указания не только детям, но и пояснения для родителей, которые должны быть чёткими, краткими и не занимать много времени.

Выслушав задание, родители, при необходимости ещё раз объясняют его своему ребёнку, контролируют, помогают и поощряют малышей. Количество, содержание игр и упражнений зависит от возраста и уровня развития детей.

Педагоги и родители привлекают детей к выполнению заданий без психологического принуждения, опираясь только на их интерес. Свобода движений не ограничена. Ребёнок может отвлечься, отойти к заинтересовавшему его предмету.

Комплексный подход построения игр-занятий способствует тому, что при каждом посещении группы происходит познавательное, музыкально-эстетическое развитие детей, развивается и обогащается сенсорная база, идёт работа по развитию у детей мелкой и крупной моторики, закладываются основы художественно-продуктивной деятельности.

МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ ДОСТАВЛЯЕТ МУЗЫКА 

Благодаря музыке развивается внимание, чувство ритма, умение соотносить свои движения со словами текста. Это способствует развитию музыкальных способностей ребёнка. 

ПРОДУКТИВНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
 Интерес и радость вызывают продуктивные виды деятельности. Специально организованная деятельность состоит из игровых комплексов, в процессе которых педагоги демонстрируют разные методические приёмы работы с детьми раннего возраста. Малыши вместе с мамами рисуют, лепят, апплицируют, при этом используется не только традиционный изобразительный материал, но и применяются нетрадиционные техники: работа с манкой, крупами и др. В процессе данных занятий педагоги демонстрируют разные приёмы работы с детьми раннего возраста.
 

 

Разделы сайта